Apto Novo Itapema
| Wi-Fi Wifi | Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Itapema en Apto Novo Itapema, un apartamento de 84 m². Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a una distancia de 2 km de la Plaza de la Paz y a 25 minutos a pie de la Praça da Paz. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los que viajan en coche.
Este apartamento está privilegiada situado a unos 15 minutos a pie del centro de Itapema. A poco más de 30 minutos a pie del apartamento Apto Novo Itapema se encuentra el Mirador do Encanto.
La ocupación máxima de las 1 dormitorio es de 6 huéspedes. El apartamento Apto Novo Itapema también ofrece 2 cuartos de baño.
En este apartamento hay una cocina totalmente equipada. La estación de autobuses Estacao Rodoviaria de Itapema, que permite una buena conexión con toda la ciudad, está muy cerca de este establecimiento.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Navegantes32 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento Apto Novo Itapema?
Se tardan 15 minutos a pie en llegar desde el apartamento Apto Novo Itapema al centro de la ciudad. - ❓
¿El apartamento Apto Novo Itapema dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Apto Novo Itapema dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Apto Novo Itapema?
El apartamento Apto Novo Itapema consta de 84 metros cuadrados. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento Apto Novo Itapema?
Hasta 6 huéspedes pueden alojarse en el apartamento Apto Novo Itapema.